Vorschau - Stundenentwürfe - wachsendes Materialpaket Ernährung - Deckblatt
Vorschau - Stundenentwürfe - wachsendes Materialpaket Ernährung - Seite 1
Vorschau - Stundenentwürfe - wachsendes Materialpaket Ernährung - Seite 2
Vorschau - Stundenentwürfe - wachsendes Materialpaket Ernährung - Seite 3
Stundenentwürfe - wachsendes Materialpaket Ernährung - Wissensdurst - Deckblatt
arrow-rightarrow-right

Beschreibung

Materialien zu Nährstoffen und Lebensmitteln

wachsendes Materialpaket Ernährung

29,99 €
Gesamtwert des Pakets: 58,80 €
Produktdetails
  • Klassenstufe:
    9-10. Klasse, BS: Lehrjahr 1, BS: Lehrjahr 2
  • Umfang:
    20 Materialien
  • Materialtyp:
    Stundenentwürfe, Unterrichtsreihen, Arbeitsblätter, Spiele, Test, Aufgabenkarten, Text, Interaktives Material, Quiz

Materialien in diesem Paket (20)

3 Seiten

Gemüse und Saisonalität

Besteht aus einem Arbeitsblatt mit einer beruflichen Handlungssituation zur Saisonalität von Gemüse. verschiedene Aufgaben zu dem Themenbereich, können als LK genutzt werden. (Wurde selbst im Homeoffice benutzt)

Klassenstufen: BS: Lehrjahr 1, BS: Lehrjahr 2

1,99 €
3 Seiten

Informationstext Inhaltsstoffe der Lebensmittel

Enthält den Informationstext für die Inhaltsstoffe in Lebensmitteln. Schau bitte auf meine weiteren Materialien, zu diesem Text gibt es gleich das passende Arbeitsblatt und weitere Übungen. Als Gesamtpaket auch zu finden in: Unterrichtsreihe: Nährstoffe in Lebensmitteln

Klassenstufen: 9-10. Klasse

1,99 €
6 Seiten

Nährstoffe in Lebensmitteln Einstieg mit Übung

kurze kleine Übung mit einer PowerPoint Präsentation zum Einteilen der Lebensmittel in verschiedene Nährstoffgruppen.Diese Material gehört zur Unterichtsreihe "Nährstoffe in Lebensmitteln" Alle weiteren Materialien zur Unterrichtsplanung gibt es auf meiner eduki Seite und im Materialpaket "Nährstoffe in Lebensmitteln"

Klassenstufen: BS: Lehrjahr 1, BS: Lehrjahr 2

2,99 €
6 Seiten

Unterrichtsstunde - Energy Drinks mit Lösungen

Hallo dieses Material bietet dir eine komplette Unterrichtsstunde bestehend aus Einstieg, Erarbeitung, Festigung und Abschluss.(Arbeitsblatt, Zeitungsartikel und Lösungen enthalten)

Biologie, Hauswirtschaft
2,99 €
12345
arrow-right

Bewertungen und Kommentare

Dieses Material wurde noch nicht bewertet.
Bitte melde dich an, um einen Kommentar zu hinterlassen.
Bitte beachte auch unsere Datenschutzbestimmungen.
figure 1figure 2
Autor*in seit 2022
139 Materialien
1339 Follower
4 Following