bg
Ernährungsbuddy

ErnährungsbuddyVerifizierte*r Auto*rinErnährungsbuddy

Lehrerin

71
Materialien
627
Follower
192
Following
Mein Herz schlägt für Landwirtschaft, Ernährung und Gesundheit. Ich liebe es, mit Lebensmittel zu arbeiten – im Garten und in der Küche. Mit meiner Begeisterung möchte ich die Schülerinnen und Schüler anstecken und sie auf ihren beruflichen und privaten Alltag vorbereiten. Ich bin Lehrerin an ...
Sortieren nach
Ansicht:
Filter
Sortieren nach
bis
71 Ergebnisse
3 Seiten

Taschenrechner Einführungsübung

Ernährungsbuddy
1,47 €
6 Materialien

Schulküche-Starter

Ernährungsbuddy
7,39 €14,94 €
3 Seiten
15 Seiten

Zahlenmengen

Ernährungsbuddy
2,95 €
3 Seiten

Saisonkalender Arbeitsblatt

Ernährungsbuddy
kostenlos
7 Seiten

Lineare Gleichungssysteme

Ernährungsbuddy
2,21 €
2 Seiten

DAZ Steckbrief

Ernährungsbuddy
kostenlos
2 Seiten

Dialog: In der Schule

Ernährungsbuddy
kostenlos
16 Seiten

Potenzfunktionen

Ernährungsbuddy
3,69 €
8 Seiten

Einmaleins

Ernährungsbuddy
2,21 €
2 Seiten

ICH DU WIR Methode

Ernährungsbuddy
kostenlos
3 Materialien

Materialpaket: Gleichungen

Ernährungsbuddy
5,91 €9,97 €
4 Seiten

Rezepte für Schneidetechnik

Ernährungsbuddy
2,21 €
2 Seiten

EHH Deckblatt für die Mappe

Ernährungsbuddy
1,47 €
9 Seiten

Koordinatensystem

Ernährungsbuddy
2,95 €
22 Seiten

Saisonkalender gestalten

1(1)
Ernährungsbuddy
3,69 €
13 Seiten

Jahreskalender gestalten

Ernährungsbuddy
4,43 €
3 Seiten

Elternbriefe Ernährung und Haushalt

Ernährungsbuddy
1,47 €
6 Seiten

Gleichungen: Bewegungsaufgaben

Ernährungsbuddy
2,21 €
3 Seiten

Dezimalzahlen - Reise von Pol zu Pol

Ernährungsbuddy
1,47 €
3 Seiten

Formeln umformen

Ernährungsbuddy
1,47 €
3 Seiten

Prismen

Ernährungsbuddy
1,47 €
5 Seiten

Binomische Formeln üben

Ernährungsbuddy
2,21 €
7 Seiten

Gleitkommadarstellung (Terme)

Ernährungsbuddy
2,21 €
6 Seiten

Rezept Kürbiscremesuppe

Ernährungsbuddy
2,21 €
4 Seiten

Wortschatz: Essen und Trinken

Ernährungsbuddy
1,47 €
3 Seiten

Dialoge: Begrüßen und Vorstellen

Ernährungsbuddy
1,47 €
3 Seiten
11 Seiten

Division mit Dezimalzahlen

Ernährungsbuddy
2,95 €
4 Seiten

Nacharbeiten Schulküche

Ernährungsbuddy
2,21 €