Hier bekommst du 3 Seiten Sachaufgaben für die 4. Klasse. Kinder üben: rechnen mit Euro , Ausrechnen der Arbeitskosten (1 Arbeitsstunde kostet 75- Wie viel kosten 3 Stunden?)+ der Materialkosten
Bewertungen und Kommentare