Vorschau - Lehrpläne/Lehrermaterial - Jahresplanung - WG 1 - Grobverteilungsplan - Deckblatt
Vorschau - Lehrpläne/Lehrermaterial - Jahresplanung - WG 1 - Grobverteilungsplan - Seite 1
Lehrpläne/Lehrermaterial - Jahresplanung - WG 1 - Grobverteilungsplan - Butterbrot - Deckblatt
arrow-rightarrow-right

Beschreibung

Jahresplanung/Grobverteilungsplan für Werken und Gestalten in der ersten Jahrgangsstufe 

Jahresplanung - WG 1 - Grobverteilungsplan

1,10 €1,49 €
−26%
bis 13. Oktober 2026.
Produktdetails
  • Klassenstufe:
    1. Klasse
  • Umfang:
    1 Seite
  • Materialtyp:
    Lehrpläne/Lehrermaterial
  • Format:
    PDF

In folgenden Paketen enthalten

−26%
12 Materialien

Materialpaket - 1 Jgst. WG GESAMT - Lehrplan + UEs

Diese Materialpaket enthält die gesamte 1 Jgst im Fach Werken und Gestalten. Aufbereitet sind Lehrplaninhalte mit Sequenzen und Werkstücken dazu. Folgende Techniken sind enthalten: AT Reißen AT SchneidenAT FaltenAT WickelnAT KnotenAT FormenAT freies StickenAT Schleife bindenAT Formen 

Klassenstufen: 1-2. Klasse

Hauswirtschaft
12,57 €16,99 €
Spare 4,42 €
−26%
32 Materialien

Materialpaket XXL 1 Jgst. WG Gesamt - Anleitungen + Sequenzplanung

Gesamtes Material für die 1. Jgst. in Werken und Gestalten, didaktisch aufgebaut. Themenbereiche mit Bildanleitungen und Sequenzplanungen, Anleitungen für den pädagogischen Freiraum. Lehrplanhalte: Arbeitstechniken Falten: Faltprofi, Tulpen, Drache, Glücksgirlande, Nikolausstiefel, Stern, SchneeglöckchenSticken: Sonne mit Sonnenstrahlen Schleife binden am Beispiel SchuhFormen: Ton - Schmunzelgesichter Naturmaterialien: Igel gestalten Sequenzplanungen (Anleitungen folgen) Knoten: Kuschelwuschel Schneiden Scherenführerschein  Reißen: Klebeunterlage Tagesübersicht für Mo - Fr mit Datum für 2026/2027

Klassenstufen: 1-3. Klasse, 5-7. Klasse

Fachübergreifendes, Hauswirtschaft
35,51 €47,99 €
Spare 12,48 €
−26%
4 Materialien

Materialpaket - Jahresplanung - WG 1-4 - Grobverteilungsplan

Jahresplanung/Grobverteilungsplan für Werken und Gestalten von der ersten bis zur vierten Jahrgangsstufe Die weitere Jahrgangsstufen folgen. 

Klassenstufen: 1-4. Klasse

Hauswirtschaft
3,69 €4,99 €
Spare 1,30 €

Bewertungen und Kommentare

Dieses Material wurde noch nicht bewertet.
Bitte melde dich an, um einen Kommentar zu hinterlassen.
Bitte beachte auch unsere Datenschutzbestimmungen.
figure 1figure 2
Werken & Ernährung
224 Materialien
2240 Follower
142 Following