Vorschau - Stundenentwürfe - Materialpaket Lehrprobe/UPP Mathe: Wir erstellen Baupläne - Einheit - Deckblatt
Vorschau - Stundenentwürfe - Materialpaket Lehrprobe/UPP Mathe: Wir erstellen Baupläne - Einheit - Seite 1
Vorschau - Stundenentwürfe - Materialpaket Lehrprobe/UPP Mathe: Wir erstellen Baupläne - Einheit - Seite 2
Vorschau - Stundenentwürfe - Materialpaket Lehrprobe/UPP Mathe: Wir erstellen Baupläne - Einheit - Seite 3
Stundenentwürfe - Materialpaket Lehrprobe/UPP Mathe: Wir erstellen Baupläne - Einheit - primarzeug - Deckblatt
arrow-rightarrow-right

Beschreibung

Hier findet ihr meine Lehrprobe mit fast allen Materialien, die ich für die gesamte Einheit benötigt habe. Manche Materialien wurden mit dem WorksheetCrafter erstellt und können daher hier nicht hochgeladen werden. Schreibt mir gerne über Instagram, dann kann ich die fehlenden Materialien weiterleiten.


#UPP #Lehrprobe

Materialpaket Lehrprobe/UPP Mathe: Wir erstellen Baupläne - Einheit

5.0(1)
8,13 €10,99 €
−26%
bis 13. Oktober 2026.
Gesamtwert des Pakets: 21,93 €
Produktdetails
  • Klassenstufe:
    2-3. Klasse
  • Umfang:
    7 Materialien
  • Materialtyp:
    Stundenentwürfe, Poster, Präsentationen/Tafelbilder, Merkblätter, Bildkarten

Materialien in diesem Paket (7)

−26%
8 Seiten

Wortspeicher Lagebeziehung Würfel

Hier findet ihr einen passenden Wortspeicher zu meiner Einheit Würfelgebäude - Lagebeziehung Würfel

Klassenstufen: 2. Klasse

Mathematik
2,21 €
−26%
5 Seiten

Wortspeicher: Würfel/Würfelgebäude

Hallo ihr Lieben, hier findet ihr einen Wortspeicher zum Thema Würfel/Würfelgebäude.#Ecke #Kante #Fläche #Würfel #Würfelgebäude

Klassenstufen: 2. Klasse

Mathematik
1,47 €
−26%
15 Seiten

Einheit Würfelgebäude - Übersicht und Verlaufspläne

Hier findet ihr den Aufbau meiner Einheit zum Thema Würfelgebäude in Klasse 2. Enthalten ist neben der Übersicht und den einzelnen Verlaufsplänen auch der ausführliche Verlaufsplan meiner Lehrprobenstunde. 

Klassenstufen: 2. Klasse

Mathematik
2,95 €
−26%
28 Seiten

Lehrprobe/UPP Mathematik Klasse 2: Wir erstellen Baupläne

Hallo ihr Lieben, hier könnt ihr meine Lehrprobenstunde inklusive in der Stunde verwendete Arbeitsblätter und Tafelmaterial erwerben. Enthalten ist neben dem Handout auch mein mündlicher Vortrag. Die Einheitsübersicht könnt ihr auf meinem Eduki Profil erwerben. 

Klassenstufen: 2. Klasse

Mathematik
4,43 €
12
arrow-right

Bewertungen und Kommentare

Bitte melde dich an, um einen Kommentar zu hinterlassen.
Bitte beachte auch unsere Datenschutzbestimmungen.
figure 1figure 2
130 Materialien
3975 Follower
121 Following
−26%
13 Materialien
eduki round badgeLust auf mehr?Entdecke alle 130 Materialien von primarzeug