Vorschau - Videos - Eckenfresser - VIDEO-Faltanleitung / Vertretung/Differenzierung - Deckblatt
Vorschau - Videos - Eckenfresser - VIDEO-Faltanleitung / Vertretung/Differenzierung - Seite 1
Videos - Eckenfresser - VIDEO-Faltanleitung / Vertretung/Differenzierung - Butterbrot - Deckblatt
arrow-rightarrow-right

Beschreibung

Videoanleitung zur Faltung von Eckenfressern 

Differenzierung / Vertretung / fachfremd 

Eckenfresser - VIDEO-Faltanleitung / Vertretung/Differenzierung

1,47 €1,99 €
−26%
bis 13. Oktober 2026.
Produktdetails
  • Klassenstufe:
    3. Klasse, 5. Klasse
  • Umfang:
    1 Seite
  • Materialtyp:
    Videos
  • Format:
    PDF, MP4

In folgenden Paketen enthalten

−26%
21 Materialien

Falten - großes Materialpaket - Differenzierung-Vertretung-FachU

Großes Materialpaket zum Falten - verschiedene Schwierigkeitsgrade -Inhalt: - Grundfaltungen im Faltprofiheft- magische Faltregeln - vom Rechteck zum Quadrat- gleichseitiges Dreieck- Wiesnherz- Tulpe- Glücksgirlande- Schneebaum - Stern - Eckenfresser- Herzgirlande - Herzlesezeichen - Dreieck-Box- Dreieck-Schachtel- Leporello- Ziehharmonikavogel- Drache - Schneeglöckchen 

Klassenstufen: 1-6. Klasse

Fachübergreifendes, Hauswirtschaft, Kunst
26,63 €35,99 €
Spare 9,36 €
−26%
11 Materialien

Materialpaket Falten - 1+2 Jgst. Phasenbilder +Videos

Materialpaket mit Faltanleitungen für 1+2 Jgst. Inhalt Faltanleitungen mit Phasenbildern: - Faltprofi - Faltregen + Grundfaltungen - Drache - Herzlesezeichen - Eckenfresser + Videoanleitung- Stern - Glücksgirlande - Tannenbaum - Tulpen + Videoanleitung- Falten - Rechteck zum Quadrat 

Klassenstufen: 1-5. Klasse

Fachübergreifendes, Hauswirtschaft
18,49 €24,99 €
Spare 6,50 €
−26%
2 Materialien

Materialpaket - Eckenfresser - Phasenbilder + Video

Falten von lustigen Eckenfressern als Lesezeichen. Die Schüler und Schülerinnen werden sehr kreativ. Perfekt auch zur Vertretung und Differenzierung.- Anleitung mit detaillierten Phasenbildern - Videoanleitung Fachfremd sehr gut geeignet. 

Klassenstufen: 3-5. Klasse

Hauswirtschaft
4,43 €5,99 €
Spare 1,56 €

Bewertungen und Kommentare

Dieses Material wurde noch nicht bewertet.
Bitte melde dich an, um einen Kommentar zu hinterlassen.
Bitte beachte auch unsere Datenschutzbestimmungen.
figure 1figure 2
Werken & Ernährung
224 Materialien
2251 Follower
142 Following